Hot Topics 娛樂追蹤

第21屆傑出移民獎頒獎典禮八個獎項的得主誕生

2017-03-15 (星期三)

第21屆傑出移民獎頒獎典禮八個獎項的得主誕生

第21屆傑出移民獎頒獎典禮晚宴於上星期五完滿舉行,所有的獎項結果亦塵埃落定。加拿大中文電台FM94.7作為傳媒贊助,亦踴躍支持該個活動並由台長陳家燕和記者何斯靖出席當晚的典禮,見證八個獎項的得主誕生。


The 2017 Immigrants of Distinction Awards gala was held last Friday, March 10 at downtown Calgary. As a proud media sponsor of this event, Fairchild Radio FM94.7’s station manager Terry Chan and reporter Phyllis Ho attended to witness the announcement of the recipients of all of the eight awards. The evening was full of multicultural entertainment and significant guests such as provincial and federal ministers, Governor of Alberta and Mayor of the City of Calgary.

第21屆傑出移民獎頒獎典禮八個獎項的得主誕生第21屆傑出移民獎頒獎典禮八個獎項的得主誕生

卡加利多元文化交響樂團

卡加利多元文化交響樂團
莫凡太極武術傳播中心

莫凡太極武術傳播中心

當晚嘉賓陣容頂盛,表演節目更是多元化,非常切合主辦單位和活動宗旨。典禮晚宴由卡加利多元文化交響樂團日式太鼓樂隊演奏揭開序幕,中段亦有莫凡太極武術傳播中心的表演。晚宴由兩位主持介紹並邀請多位嘉賓致詞,包括卡加利移民服務中心委員會會長 Paul Avender 和機構總裁 Krystyna Biel、亞省省督 Lois Mitchell、市長南施、省人力服務廳廳長  Irfan Sabir 和聯邦退伍軍人事務部部長及國防副部長 Kent Hehr

卡加利移民服務中心委員會會長 Paul Avender

卡加利移民服務中心委員會會長 Paul Avender
機構總裁 Krystyna Biel

機構總裁 Krystyna Biel

亞省省督 Lois Mitchell

亞省省督 Lois Mitchell
市長南施

市長南施

亞省人力服務廳廳長  Irfan Sabir

亞省人力服務廳廳長 Irfan Sabir
聯邦退伍軍人事務部部長及國防副部長 Kent Hehr

聯邦退伍軍人事務部部長及國防副部長 Kent Hehr

每一位得獎者背後都有一個勵志的故事。他們從移居加國到續漸融入新生活都是靠著堅毅的信念越過人生中重重挑戰,不論是在自己的專業範圍發展或是為社區提供服務,最後得到認同和肯定。傑出移民獎於選出多位優秀人士,表彰他們重大的貢獻,同時亦鼓勵更多人繼續努力奮鬥,致力發掘和表揚社區內的無名精英。

Arts and Culture – Elena Bushan

Arts and Culture – Elena Bushan
Entrepreneurship & Innovation – Dr. Anmol S. Kapoor

Entrepreneurship & Innovation – Dr. Anmol S. Kapoor

Community Service – Dahlia ElShafie-Mostafa

Community Service – Dahlia ElShafie-Mostafa
Science, Technology, Engineering and Math – Dr. Wael Badawy

Science, Technology, Engineering and Math – Dr. Wael Badawy

Achievement Under 35 – Dr. Anupam Das

Achievement Under 35 – Dr. Anupam Das
Organizational Diversity – Genesis Centre

Organizational Diversity – Genesis Centre

Lifetime Achievement – Dr. Richard Guy

Lifetime Achievement – Dr. Richard Guy
Youth Scholarship – (左起) Zeel Patel, Ayush Ghosh, Jeremy Fan, Nicole Mfoafo – M’Carthy, Janica Altea L. Echavez

Youth Scholarship – (左起) Zeel Patel, Ayush Ghosh, Jeremy Fan, Nicole Mfoafo – M’Carthy, Janica Altea L. Echavez

8個組別的得獎者如下:

Arts and Culture – Elena Bushan

Entrepreneurship & Innovation – Dr. Anmol S. Kapoor

Science, Technology, Engineering and Math – Dr. Wael Badawy

Community Service – Dahlia ElShafie-Mostafa

Achievement Under 35 – Dr. Anupam Das

Organizational Diversity – Genesis Centre

Lifetime Achievement – Dr. Richard Guy

Youth Scholarship – Ayush Ghosh, Janica Altea L. Echavez, Jeremy Fan, Nicole Mfoafo – M’Carthy, Zeel Patel.

被提名藝術與文化組別的畫家 Janey Luc-German  (右)  及陳家燕 (左)

被提名藝術與文化組別的畫家 Janey Luc-German (右) 及陳家燕 (左)
卡加利移民服務中心理事會成員及傑出移民獎頒獎典禮晚宴的籌劃主席 Josephine Pon 盤世寶(右二)及陳家燕 (左)

卡加利移民服務中心理事會成員及傑出移民獎頒獎典禮晚宴的籌劃主席 Josephine Pon 盤世寶(右二)及陳家燕 (左)
獲提名企業及創意獎 Wilson Wong 及陳家燕 (左)

獲提名企業及創意獎 Wilson Wong 及陳家燕 (左)

(右) 活動 Communication Coordinator - Maria Sol. Freire

(右) 活動 Communication Coordinator - Maria Sol. Freire
第21屆傑出移民獎頒獎典禮八個獎項的得主誕生